Clasificación y resultados

Temporada
Grupo
PJPGPPPFPCPT
1CanadáCanadá3302341736
2FranciaFrancia3212242005
3GreciaGrecia3121792044
4Corea del SurCorea del Sur3031692293

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 22 de septiembre
S 22 14:30h Finalizado
Corea del Sur
Corea del Sur
Francia
Francia
S 22 18:30h Finalizado
Grecia
Grecia
Canadá
Canadá
Jornada 3 - 25 de septiembre
M 25 14:30h Finalizado
Corea del Sur
Corea del Sur
Grecia
Grecia
M 25 21:30h Finalizado
Canadá
Canadá
Francia
Francia
Jornada 2 - 23 de septiembre
D 23 12:30h Finalizado
Canadá
Canadá
Corea del Sur
Corea del Sur
D 23 18:30h Finalizado
Francia
Francia
Grecia
Grecia
PJPGPPPFPCPT
1AustraliaAustralia3302601756
2NigeriaNigeria3212172245
3TurquíaTurquía3121952014
4ArgentinaArgentina3031502223

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 22 de septiembre
S 22 12:30h Finalizado
Australia
Australia
Nigeria
Nigeria
S 22 15:00h Finalizado
Turquía
Turquía
Argentina
Argentina
Jornada 3 - 25 de septiembre
M 25 12:30h Finalizado
Australia
Australia
Turquía
Turquía
M 25 18:30h Finalizado
Argentina
Argentina
Nigeria
Nigeria
Jornada 2 - 23 de septiembre
D 23 12:00h Finalizado
Argentina
Argentina
Australia
Australia
D 23 21:30h Finalizado
Nigeria
Nigeria
Turquía
Turquía
PJPGPPPFPCPT
1BélgicaBélgica3212331765
2EspañaEspaña3212251955
3JapónJapón3212162205
4Puerto RicoPuerto Rico3031502333

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 22 de septiembre
S 22 21:00h Finalizado
Japón
Japón
España
España
S 22 21:30h Finalizado
Puerto Rico
Puerto Rico
Bélgica
Bélgica
Jornada 3 - 25 de septiembre
M 25 12:00h Finalizado
Japón
Japón
Puerto Rico
Puerto Rico
M 25 21:00h Finalizado
Bélgica
Bélgica
España
España
Jornada 2 - 23 de septiembre
D 23 14:30h Finalizado
Bélgica
Bélgica
Japón
Japón
D 23 21:00h Finalizado
España
España
Puerto Rico
Puerto Rico
PJPGPPPFPCPT
1Estados UnidosEE UU3302892316
2ChinaChina3212272275
3SenegalSenegal3122032314
4LetoniaLetonia3032062363

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 22 de septiembre
S 22 12:00h Finalizado
Letonia
Letonia
China
China
S 22 19:00h Finalizado
EE UU
EE UU
Senegal
Senegal
Jornada 3 - 25 de septiembre
M 25 15:00h Finalizado
Senegal
Senegal
China
China
M 25 19:00h Finalizado
Letonia
Letonia
EE UU
EE UU
Jornada 2 - 23 de septiembre
D 23 15:00h Finalizado
Senegal
Senegal
Letonia
Letonia
D 23 19:00h Finalizado
China
China
EE UU
EE UU
Jornada 1
26 de septiembre
X 26/09 12:30h FinalizadoChinaChinaJapónJapón
X 26/09 15:00h FinalizadoNigeriaNigeriaGreciaGrecia
X 26/09 18:30h FinalizadoFranciaFranciaTurquíaTurquía
X 26/09 21:00h FinalizadoEspañaEspañaSenegalSenegal
Jornada 1
28 de septiembre
V 28/09 12:30h FinalizadoEE UUEE UUNigeriaNigeria
V 28/09 15:00h FinalizadoAustraliaAustraliaChinaChina
V 28/09 18:30h FinalizadoBélgicaBélgicaFranciaFrancia
V 28/09 21:00h FinalizadoCanadáCanadáEspañaEspaña
Jornada 1
29 de septiembre
S 29/09 12:30h FinalizadoFranciaFranciaNigeriaNigeria
S 29/09 15:00h FinalizadoCanadáCanadáChinaChina
S 29/09 18:30h FinalizadoBélgicaBélgicaEE UUEE UU
S 29/09 21:00h FinalizadoEspañaEspañaAustraliaAustralia
D 30 12:30h Finalizado
Canadá
Canadá
Nigeria
Nigeria
D 30 15:00h Finalizado
China
China
Francia
Francia
D 30 18:30h Finalizado
España
España
Bélgica
Bélgica
D 30 21:00h Finalizado
Australia
Australia
EE UU
EE UU