Clasificación y resultados

Temporada
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1BrazilBrasil3210727
2MexicoMéxico3210417
3CroatiaCroacia3102663
4CameroonCamerún3003190

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 12 al 13 de junio
J 12 22:00h Finalizado
Brasil
Brasil
Croacia
Croacia
V 13 18:00h Finalizado
México
México
Camerún
Camerún
Jornada 3 - 23 de junio
L 23 22:00h Finalizado
Croacia
Croacia
México
México
L 23 22:00h Finalizado
Camerún
Camerún
Brasil
Brasil
Jornada 2 - 17 al 18 de junio
M 17 21:00h Finalizado
Brasil
Brasil
México
México
J 19 00:00h Finalizado
Camerún
Camerún
Croacia
Croacia
PJPGPEPPGFGCPT
1NetherlandsHolanda33001039
2Federación de Fútbol de ChileChile3201536
3SpainEspaña3102473
4AustraliaAustralia3003390

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 13 de junio
V 13 21:00h Finalizado
España
España
Holanda
Holanda
S 14 00:00h Finalizado
Chile
Chile
Australia
Australia
Jornada 3 - 23 de junio
L 23 18:00h Finalizado
Holanda
Holanda
Chile
Chile
L 23 18:00h Finalizado
Australia
Australia
España
España
Jornada 2 - 18 de junio
X 18 18:00h Finalizado
Australia
Australia
Holanda
Holanda
X 18 21:00h Finalizado
España
España
Chile
Chile
PJPGPEPPGFGCPT
1ColombiaColombia3300929
2GreeceGrecia3111244
3Côte d'IvoireC. Marfil3102453
4JapanJapón3012261

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 14 al 15 de junio
S 14 18:00h Finalizado
Colombia
Colombia
Grecia
Grecia
D 15 03:00h Finalizado
C. Marfil
C. Marfil
Japón
Japón
Jornada 3 - 24 de junio
M 24 22:00h Finalizado
Grecia
Grecia
C. Marfil
C. Marfil
M 24 22:00h Finalizado
Japón
Japón
Colombia
Colombia
Jornada 2 - 19 de junio
J 19 18:00h Finalizado
Colombia
Colombia
C. Marfil
C. Marfil
V 20 00:00h Finalizado
Japón
Japón
Grecia
Grecia
PJPGPEPPGFGCPT
1Costa RicaCosta Rica3210417
2UruguayUruguay3201446
3ItalyItalia3102233
4EnglandInglaterra3012241

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 14 de junio
S 14 21:00h Finalizado
Uruguay
Uruguay
Costa Rica
Costa Rica
D 15 00:00h Finalizado
Inglaterra
Inglaterra
Italia
Italia
Jornada 3 - 24 de junio
M 24 18:00h Finalizado
Costa Rica
Costa Rica
Inglaterra
Inglaterra
M 24 18:00h Finalizado
Italia
Italia
Uruguay
Uruguay
Jornada 2 - 19 al 20 de junio
J 19 21:00h Finalizado
Uruguay
Uruguay
Inglaterra
Inglaterra
V 20 18:00h Finalizado
Italia
Italia
Costa Rica
Costa Rica
PJPGPEPPGFGCPT
1FranceFrancia3210827
2SwitzerlandSuiza3201766
3EcuadorEcuador3111334
4HondurasHonduras3003180

Resultados Grupo E

Jornada 1 - 15 de junio
D 15 18:00h Finalizado
Suiza
Suiza
Ecuador
Ecuador
D 15 21:00h Finalizado
Francia
Francia
Honduras
Honduras
Jornada 3 - 25 de junio
X 25 22:00h Finalizado
Ecuador
Ecuador
Francia
Francia
X 25 22:00h Finalizado
Honduras
Honduras
Suiza
Suiza
Jornada 2 - 20 de junio
V 20 21:00h Finalizado
Suiza
Suiza
Francia
Francia
S 21 00:00h Finalizado
Honduras
Honduras
Ecuador
Ecuador
PJPGPEPPGFGCPT
1ArgentinaArgentina3300639
2NigeriaNigeria3111334
3Bosnia and HerzegovinaBosnia3102443
4IranIrán3012141

Resultados Grupo F

Jornada 1 - 15 al 16 de junio
L 16 00:00h Finalizado
Argentina
Argentina
Bosnia
Bosnia
L 16 21:00h Finalizado
Irán
Irán
Nigeria
Nigeria
Jornada 3 - 25 de junio
X 25 18:00h Finalizado
Bosnia
Bosnia
Irán
Irán
X 25 18:00h Finalizado
Nigeria
Nigeria
Argentina
Argentina
Jornada 2 - 21 de junio
S 21 18:00h Finalizado
Argentina
Argentina
Irán
Irán
D 22 00:00h Finalizado
Nigeria
Nigeria
Bosnia
Bosnia
PJPGPEPPGFGCPT
1GermanyAlemania3210727
2USAEE.UU.3111444
3PortugalPortugal3111474
4GhanaGhana3012461

Resultados Grupo G

Jornada 1 - 16 de junio
L 16 18:00h Finalizado
Alemania
Alemania
Portugal
Portugal
M 17 00:00h Finalizado
Ghana
Ghana
EE.UU.
EE.UU.
Jornada 3 - 26 de junio
J 26 18:00h Finalizado
Portugal
Portugal
Ghana
Ghana
J 26 18:00h Finalizado
EE.UU.
EE.UU.
Alemania
Alemania
Jornada 2 - 21 al 22 de junio
S 21 21:00h Finalizado
Alemania
Alemania
Ghana
Ghana
L 23 00:00h Finalizado
EE.UU.
EE.UU.
Portugal
Portugal
PJPGPEPPGFGCPT
1BelgiumBélgica3300419
2AlgeriaAlgeria3111654
3RussiaRusia3021232
4Korea RepublicCorea S.3012361

Resultados Grupo H

Jornada 1 - 17 de junio
M 17 18:00h Finalizado
Bélgica
Bélgica
Algeria
Algeria
X 18 00:00h Finalizado
Rusia
Rusia
Corea S.
Corea S.
Jornada 3 - 26 de junio
J 26 22:00h Finalizado
Algeria
Algeria
Rusia
Rusia
J 26 22:00h Finalizado
Corea S.
Corea S.
Bélgica
Bélgica
Jornada 2 - 22 de junio
D 22 18:00h Finalizado
Bélgica
Bélgica
Rusia
Rusia
D 22 21:00h Finalizado
Corea S.
Corea S.
Algeria
Algeria
Jornada 1
28 al 01 de julio
S 28/06 18:00h FinalizadoBrasilBrasilChileChile
S 28/06 22:00h FinalizadoColombiaColombiaUruguayUruguay
D 29/06 18:00h FinalizadoHolandaHolandaMéxicoMéxico
D 29/06 22:00h FinalizadoCosta RicaCosta RicaGreciaGrecia
L 30/06 18:00h FinalizadoFranciaFranciaNigeriaNigeria
L 30/06 22:00h FinalizadoAlemaniaAlemaniaAlgeriaAlgeria
M 01/07 18:00h FinalizadoArgentinaArgentinaSuizaSuiza
M 01/07 22:00h FinalizadoBélgicaBélgicaEE.UU.EE.UU.
Jornada 1
04 al 05 de julio
V 04/07 18:00h FinalizadoFranciaFranciaAlemaniaAlemania
V 04/07 22:00h FinalizadoBrasilBrasilColombiaColombia
S 05/07 18:00h FinalizadoArgentinaArgentinaBélgicaBélgica
S 05/07 22:00h FinalizadoHolandaHolandaCosta RicaCosta Rica
Jornada 1
08 al 09 de julio
M 08/07 22:00h FinalizadoBrasilBrasilAlemaniaAlemania
X 09/07 22:00h FinalizadoHolandaHolandaArgentinaArgentina
S 12 22:00h Finalizado
Brasil
Brasil
Holanda
Holanda
D 13 21:00h Finalizado
Alemania
Alemania
Argentina
Argentina