Clasificación y resultados

Temporada
Grupo
PJPGPPPFPCPT
1EspañaEspaña66049743112
2MontenegroMontenegro6334544439
3EsloveniaEslovenia6244844928
4BielorrusiaBielorrusia6154455147

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 24 de noviembre
V 24 20:00h Finalizado
Montenegro
Montenegro
España
España
V 24 20:30h Finalizado
Eslovenia
Eslovenia
Bielorrusia
Bielorrusia
Jornada 3 - 23 de febrero
V 23 17:30h Finalizado
Bielorrusia
Bielorrusia
España
España
V 23 20:00h Finalizado
Montenegro
Montenegro
Eslovenia
Eslovenia
Jornada 5 - 28 de junio
J 28 20:00h Finalizado
Eslovenia
Eslovenia
España
España
J 28 21:00h Finalizado
Montenegro
Montenegro
Bielorrusia
Bielorrusia
Jornada 2 - 26 de noviembre
D 26 17:30h Finalizado
Bielorrusia
Bielorrusia
Montenegro
Montenegro
D 26 19:30h Finalizado
España
España
Eslovenia
Eslovenia
Jornada 4 - 26 de febrero
L 26 17:30h Finalizado
Bielorrusia
Bielorrusia
Eslovenia
Eslovenia
L 26 19:00h Finalizado
España
España
Montenegro
Montenegro
Jornada 6 - 01 de julio
D 01 18:30h Finalizado
España
España
Bielorrusia
Bielorrusia
D 01 20:00h Finalizado
Eslovenia
Eslovenia
Montenegro
Montenegro
PJPGPPPFPCPT
1TurquíaTurquía64243738910
2LetoniaLetonia64247745310
3UcraniaUcrania6334404509
4SueciaSuecia6153984607

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 24 de noviembre
V 24 17:00h Finalizado
Turquía
Turquía
Letonia
Letonia
V 24 19:00h Finalizado
Suecia
Suecia
Ucrania
Ucrania
Jornada 3 - 23 de febrero
V 23 18:30h Finalizado
Letonia
Letonia
Ucrania
Ucrania
V 23 19:00h Finalizado
Suecia
Suecia
Turquía
Turquía
Jornada 5 - 28 de junio
J 28 18:30h Finalizado
Suecia
Suecia
Letonia
Letonia
J 28 19:00h Finalizado
Turquía
Turquía
Ucrania
Ucrania
Jornada 2 - 26 de noviembre
D 26 16:00h Finalizado
Letonia
Letonia
Suecia
Suecia
D 26 17:00h Finalizado
Ucrania
Ucrania
Turquía
Turquía
Jornada 4 - 26 de febrero
L 26 18:00h Finalizado
Ucrania
Ucrania
Suecia
Suecia
L 26 18:30h Finalizado
Letonia
Letonia
Turquía
Turquía
Jornada 6 - 01 de julio
D 01 15:00h Finalizado
Ucrania
Ucrania
Letonia
Letonia
D 01 17:00h Finalizado
Turquía
Turquía
Suecia
Suecia
PJPGPPPFPCPT
1LituaniaLituania66051235212
2PoloniaPolonia6334364109
3HungríaHungría6334144219
4KosovoKosovo6063845636

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 24 de noviembre
V 24 18:15h Finalizado
Polonia
Polonia
Hungría
Hungría
V 24 19:00h Finalizado
Kosovo
Kosovo
Lituania
Lituania
Jornada 3 - 23 de febrero
V 23 18:45h Finalizado
Lituania
Lituania
Hungría
Hungría
V 23 19:00h Finalizado
Polonia
Polonia
Kosovo
Kosovo
Jornada 5 - 28 de junio
J 28 19:00h Finalizado
Polonia
Polonia
Lituania
Lituania
J 28 20:30h Finalizado
Kosovo
Kosovo
Hungría
Hungría
Jornada 2 - 26 de noviembre
D 26 18:30h Finalizado
Lituania
Lituania
Polonia
Polonia
D 26 19:00h Finalizado
Hungría
Hungría
Kosovo
Kosovo
Jornada 4 - 26 de febrero
L 26 18:30h Finalizado
Lituania
Lituania
Kosovo
Kosovo
L 26 20:00h Finalizado
Hungría
Hungría
Polonia
Polonia
Jornada 6 - 01 de julio
D 01 20:00h Finalizado
Hungría
Hungría
Lituania
Lituania
D 01 20:30h Finalizado
Kosovo
Kosovo
Polonia
Polonia
PJPGPPPFPCPT
1ItaliaItalia64247440410
2HolandaHolanda6334334169
3CroaciaCroacia6334314199
4RumaníaRumanía6243684678

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 24 de noviembre
V 24 20:00h Finalizado
Holanda
Holanda
Croacia
Croacia
V 24 20:15h Finalizado
Italia
Italia
Rumanía
Rumanía
Jornada 3 - 23 de febrero
V 23 18:00h Finalizado
Croacia
Croacia
Rumanía
Rumanía
V 23 20:15h Finalizado
Italia
Italia
Holanda
Holanda
Jornada 5 - 28 de junio
J 28 20:00h Finalizado
Holanda
Holanda
Rumanía
Rumanía
J 28 20:45h Finalizado
Italia
Italia
Croacia
Croacia
Jornada 2 - 26 de noviembre
D 26 18:00h Finalizado
Rumanía
Rumanía
Holanda
Holanda
D 26 18:00h Finalizado
Croacia
Croacia
Italia
Italia
Jornada 4 - 26 de febrero
L 26 18:00h Finalizado
Rumanía
Rumanía
Italia
Italia
L 26 20:00h Finalizado
Croacia
Croacia
Holanda
Holanda
Jornada 6 - 01 de julio
D 01 18:00h Finalizado
Rumanía
Rumanía
Croacia
Croacia
D 01 18:00h Finalizado
Holanda
Holanda
Italia
Italia
PJPGPPPFPCPT
1FranciaFrancia66047937712
2RusiaRusia6334564289
3Bosnia HerzegovinaBosnia Herzegovina6244004818
4BélgicaBélgica6153924417

Resultados Grupo E

Jornada 1 - 24 de noviembre
V 24 18:45h Finalizado
Bosnia Herzegovina
Bosnia Herzegovina
Rusia
Rusia
V 24 20:30h Finalizado
Bélgica
Bélgica
Francia
Francia
Jornada 3 - 23 de febrero
V 23 20:00h Finalizado
Bosnia Herzegovina
Bosnia Herzegovina
Bélgica
Bélgica
V 23 20:45h Finalizado
Francia
Francia
Rusia
Rusia
Jornada 5 - 29 de junio
V 29 20:30h Finalizado
Bosnia Herzegovina
Bosnia Herzegovina
Francia
Francia
V 29 20:30h Finalizado
Bélgica
Bélgica
Rusia
Rusia
Jornada 2 - 27 de noviembre
L 27 15:00h Finalizado
Rusia
Rusia
Bélgica
Bélgica
L 27 20:45h Finalizado
Francia
Francia
Bosnia Herzegovina
Bosnia Herzegovina
Jornada 4 - 25 de febrero
D 25 15:00h Finalizado
Francia
Francia
Bélgica
Bélgica
D 25 15:00h Finalizado
Rusia
Rusia
Bosnia Herzegovina
Bosnia Herzegovina
Jornada 6 - 02 de julio
L 02 18:00h Finalizado
Rusia
Rusia
Francia
Francia
L 02 20:30h Finalizado
Bélgica
Bélgica
Bosnia Herzegovina
Bosnia Herzegovina
PJPGPPPFPCPT
1República ChecaRepública Checa65146442511
2FinlandiaFinlandia6334534499
3BulgariaBulgaria6244664768
4IslandiaIslandia6244634968

Resultados Grupo F

Jornada 1 - 24 de noviembre
V 24 18:00h Finalizado
República Checa
República Checa
Islandia
Islandia
V 24 18:00h Finalizado
Bulgaria
Bulgaria
Finlandia
Finlandia
Jornada 3 - 23 de febrero
V 23 17:00h Finalizado
Bulgaria
Bulgaria
República Checa
República Checa
V 23 20:45h Finalizado
Islandia
Islandia
Finlandia
Finlandia
Jornada 5 - 29 de junio
V 29 17:00h Finalizado
Bulgaria
Bulgaria
Islandia
Islandia
V 29 18:00h Finalizado
República Checa
República Checa
Finlandia
Finlandia
Jornada 2 - 27 de noviembre
L 27 17:30h Finalizado
Finlandia
Finlandia
República Checa
República Checa
L 27 20:45h Finalizado
Islandia
Islandia
Bulgaria
Bulgaria
Jornada 4 - 25 de febrero
D 25 17:00h Finalizado
Islandia
Islandia
República Checa
República Checa
D 25 18:30h Finalizado
Finlandia
Finlandia
Bulgaria
Bulgaria
Jornada 6 - 02 de julio
L 02 17:45h Finalizado
Finlandia
Finlandia
Islandia
Islandia
L 02 18:00h Finalizado
República Checa
República Checa
Bulgaria
Bulgaria
PJPGPPPFPCPT
1AlemaniaAlemania66050841412
2SerbiaSerbia64251444910
3GeorgiaGeorgia6244604958
4AustriaAustria6063945186

Resultados Grupo G

Jornada 1 - 24 de noviembre
V 24 19:30h Finalizado
Alemania
Alemania
Georgia
Georgia
V 24 20:00h Finalizado
Serbia
Serbia
Austria
Austria
Jornada 3 - 23 de febrero
V 23 18:00h Finalizado
Austria
Austria
Georgia
Georgia
V 23 19:30h Finalizado
Alemania
Alemania
Serbia
Serbia
Jornada 5 - 29 de junio
V 29 17:00h Finalizado
Georgia
Georgia
Serbia
Serbia
V 29 19:30h Finalizado
Alemania
Alemania
Austria
Austria
Jornada 2 - 27 de noviembre
L 27 20:00h Finalizado
Serbia
Serbia
Georgia
Georgia
L 27 20:20h Finalizado
Austria
Austria
Alemania
Alemania
Jornada 4 - 25 de febrero
D 25 16:00h Finalizado
Georgia
Georgia
Alemania
Alemania
D 25 20:20h Finalizado
Austria
Austria
Serbia
Serbia
Jornada 6 - 02 de julio
L 02 17:00h Finalizado
Georgia
Georgia
Austria
Austria
L 02 20:00h Finalizado
Serbia
Serbia
Alemania
Alemania
PJPGPPPFPCPT
1GreciaGrecia66051343212
2IsraelIsrael6334384589
3EstoniaEstonia6244154598
4Gran BretañaG. Bretaña6154404577

Resultados Grupo H

Jornada 1 - 24 de noviembre
V 24 13:00h Finalizado
Israel
Israel
Estonia
Estonia
V 24 20:30h Finalizado
G. Bretaña
G. Bretaña
Grecia
Grecia
Jornada 3 - 23 de febrero
V 23 13:00h Finalizado
Israel
Israel
G. Bretaña
G. Bretaña
V 23 17:30h Finalizado
Grecia
Grecia
Estonia
Estonia
Jornada 5 - 28 al 29 de junio
J 28 18:40h Finalizado
Israel
Israel
Grecia
Grecia
V 29 20:30h Finalizado
G. Bretaña
G. Bretaña
Estonia
Estonia
Jornada 2 - 27 de noviembre
L 27 16:00h Finalizado
Grecia
Grecia
Israel
Israel
L 27 18:00h Finalizado
Estonia
Estonia
G. Bretaña
G. Bretaña
Jornada 4 - 25 de febrero
D 25 16:00h Finalizado
Estonia
Estonia
Israel
Israel
D 25 17:00h Finalizado
Grecia
Grecia
G. Bretaña
G. Bretaña
Jornada 6 - 02 de julio
L 02 18:00h Finalizado
Estonia
Estonia
Grecia
Grecia
L 02 20:30h Finalizado
G. Bretaña
G. Bretaña
Israel
Israel
Grupo
PJPGPPPFPCPT
1EspañaEspaña1210292784822
2TurquíaTurquía128487480520
3LetoniaLetonia127594391419
4MontenegroMontenegro127591890119
5UcraniaUcrania125790889217
6EsloveniaEslovenia123990998815

Resultados Grupo I

Jornada 1 - 14 de septiembre
V 14 18:00h Finalizado
Ucrania
Ucrania
España
España
V 14 18:30h Finalizado
Letonia
Letonia
Eslovenia
Eslovenia
V 14 19:00h Finalizado
Turquía
Turquía
Montenegro
Montenegro
Jornada 3 - 29 de noviembre
J 29 17:00h Finalizado
Turquía
Turquía
España
España
J 29 18:00h Finalizado
Ucrania
Ucrania
Eslovenia
Eslovenia
J 29 18:30h Finalizado
Letonia
Letonia
Montenegro
Montenegro
Jornada 5 - 22 de febrero
V 22 17:00h Finalizado
Turquía
Turquía
Eslovenia
Eslovenia
V 22 18:00h Finalizado
Ucrania
Ucrania
Montenegro
Montenegro
V 22 18:30h Finalizado
Letonia
Letonia
España
España
Jornada 2 - 17 de septiembre
L 17 19:00h Finalizado
España
España
Letonia
Letonia
L 17 20:00h Finalizado
Eslovenia
Eslovenia
Turquía
Turquía
L 17 20:15h Finalizado
Montenegro
Montenegro
Ucrania
Ucrania
Jornada 4 - 02 de diciembre
D 02 17:00h Finalizado
Eslovenia
Eslovenia
Letonia
Letonia
D 02 18:00h Finalizado
España
España
Ucrania
Ucrania
D 02 19:00h Finalizado
Montenegro
Montenegro
Turquía
Turquía
Jornada 6 - 25 de febrero
L 25 19:00h Finalizado
Eslovenia
Eslovenia
Ucrania
Ucrania
L 25 19:00h Finalizado
Montenegro
Montenegro
Letonia
Letonia
L 25 19:30h Finalizado
España
España
Turquía
Turquía
PJPGPPPFPCPT
1LituaniaLituania1211199980223
2ItaliaItalia128494083520
3PoloniaPolonia128495888620
4HungríaHungría126683684918
5CroaciaCroacia124885889116
6HolandaHolanda123989494415

Resultados Grupo J

Jornada 1 - 14 de septiembre
V 14 20:00h Finalizado
Holanda
Holanda
Hungría
Hungría
V 14 20:15h Finalizado
Italia
Italia
Polonia
Polonia
V 14 20:15h Finalizado
Croacia
Croacia
Lituania
Lituania
Jornada 3 - 29 de noviembre
J 29 18:00h Finalizado
Croacia
Croacia
Hungría
Hungría
J 29 20:00h Finalizado
Holanda
Holanda
Polonia
Polonia
J 29 20:15h Finalizado
Italia
Italia
Lituania
Lituania
Jornada 5 - 22 de febrero
V 22 18:00h Finalizado
Croacia
Croacia
Polonia
Polonia
V 22 20:00h Finalizado
Holanda
Holanda
Lituania
Lituania
V 22 20:15h Finalizado
Italia
Italia
Hungría
Hungría
Jornada 2 - 17 de septiembre
L 17 18:00h Finalizado
Hungría
Hungría
Italia
Italia
L 17 18:30h Finalizado
Lituania
Lituania
Holanda
Holanda
L 17 21:00h Finalizado
Polonia
Polonia
Croacia
Croacia
Jornada 4 - 02 de diciembre
D 02 16:00h Finalizado
Hungría
Hungría
Holanda
Holanda
D 02 18:30h Finalizado
Lituania
Lituania
Croacia
Croacia
D 02 20:15h Finalizado
Polonia
Polonia
Italia
Italia
Jornada 6 - 25 de febrero
L 25 18:30h Finalizado
Lituania
Lituania
Italia
Italia
L 25 18:30h Finalizado
Hungría
Hungría
Croacia
Croacia
L 25 20:30h Finalizado
Polonia
Polonia
Holanda
Holanda
PJPGPPPFPCPT
1FranciaFrancia1210292777822
2RusiaRusia128496485320
3República ChecaRepública Checa128489088920
4FinlandiaFinlandia126690491318
5BulgariaBulgaria124889197516
6Bosnia HerzegovinaBosnia Herzegovina123987195715

Resultados Grupo K

Jornada 1 - 13 de septiembre
J 13 17:00h Finalizado
Bulgaria
Bulgaria
Francia
Francia
J 13 18:00h Finalizado
Finlandia
Finlandia
Bosnia Herzegovina
Bosnia Herzegovina
J 13 18:00h Finalizado
República Checa
República Checa
Rusia
Rusia
Jornada 3 - 30 de noviembre
V 30 18:00h Finalizado
Bulgaria
Bulgaria
Bosnia Herzegovina
Bosnia Herzegovina
V 30 18:00h Finalizado
Finlandia
Finlandia
Rusia
Rusia
V 30 18:00h Finalizado
República Checa
República Checa
Francia
Francia
Jornada 5 - 21 de febrero
J 21 17:00h Finalizado
Bulgaria
Bulgaria
Rusia
Rusia
J 21 18:00h Finalizado
República Checa
República Checa
Bosnia Herzegovina
Bosnia Herzegovina
J 21 18:00h Finalizado
Finlandia
Finlandia
Francia
Francia
Jornada 2 - 16 de septiembre
D 16 17:00h Finalizado
Francia
Francia
Finlandia
Finlandia
D 16 17:00h Finalizado
Rusia
Rusia
Bulgaria
Bulgaria
D 16 20:00h Finalizado
Bosnia Herzegovina
Bosnia Herzegovina
República Checa
República Checa
Jornada 4 - 03 de diciembre
L 03 17:30h Finalizado
Rusia
Rusia
República Checa
República Checa
L 03 19:00h Finalizado
Bosnia Herzegovina
Bosnia Herzegovina
Finlandia
Finlandia
L 03 19:00h Finalizado
Francia
Francia
Bulgaria
Bulgaria
Jornada 6 - 24 de febrero
D 24 14:00h Finalizado
Rusia
Rusia
Bulgaria
Bulgaria
D 24 17:00h Finalizado
Francia
Francia
República Checa
República Checa
D 24 18:00h Finalizado
Bosnia Herzegovina
Bosnia Herzegovina
Finlandia
Finlandia
PJPGPPPFPCPT
1GreciaGrecia1211197288023
2AlemaniaAlemania1293101786721
3SerbiaSerbia127599387519
4GeorgiaGeorgia125792796817
5IsraelIsrael125792597417
6EstoniaEstonia124882195016

Resultados Grupo L

Jornada 1 - 13 de septiembre
J 13 18:00h Finalizado
Estonia
Estonia
Alemania
Alemania
J 13 19:00h Finalizado
Israel
Israel
Georgia
Georgia
J 13 20:00h Finalizado
Grecia
Grecia
Serbia
Serbia
Jornada 3 - 30 de noviembre
V 30 13:00h Finalizado
Israel
Israel
Serbia
Serbia
V 30 18:00h Finalizado
Estonia
Estonia
Georgia
Georgia
V 30 18:00h Finalizado
Grecia
Grecia
Alemania
Alemania
Jornada 5 - 21 de febrero
J 21 18:00h Finalizado
Estonia
Estonia
Serbia
Serbia
J 21 18:30h Finalizado
Israel
Israel
Alemania
Alemania
J 21 19:30h Finalizado
Grecia
Grecia
Georgia
Georgia
Jornada 2 - 16 de septiembre
D 16 17:00h Finalizado
Georgia
Georgia
Grecia
Grecia
D 16 18:00h Finalizado
Alemania
Alemania
Israel
Israel
D 16 20:15h Finalizado
Serbia
Serbia
Estonia
Estonia
Jornada 4 - 03 de diciembre
L 03 16:00h Finalizado
Georgia
Georgia
Israel
Israel
L 03 20:00h Finalizado
Alemania
Alemania
Estonia
Estonia
L 03 20:15h Finalizado
Serbia
Serbia
Grecia
Grecia
Jornada 6 - 24 de febrero
D 24 16:00h Finalizado
Georgia
Georgia
Estonia
Estonia
D 24 16:00h Finalizado
Serbia
Serbia
Israel
Israel
D 24 18:00h Finalizado
Alemania
Alemania
Grecia
Grecia