Todas las plantillas de Tercera División para esta temporada

José Compostizo
JOSÉ COMPOSTIZO

Todas las platillas de Tercera División para la temporada 2019-20:

Gimnástica

Porteros: Peón, Rubén Lavín

Defensas: Fer, Camus, Chamorro, Fermín, Nacho González, Casta, Luis Alberto

Medios: Vitienes, Cusi, Palazuelos, Herrera, Prada, Saúl, Sierra

Delanteros: Dani Salas, Nacho Rodríguez, Ferchu, Ito

Entrenador: Alfonso del Barrio

Escobedo

Porteros: Rafa, Pablo

Defensas: Somavilla, Adrián, Mario, Bubu, Pablo, Montiel, Arjona, Ramiro

Medios: Pepín, Liaño, German, Nando, Juan Carlos, Rojas

Delanteros: Dani, Vitali, Héctor Tirado, Besoy

Entrenador: Pablo Casar

Laredo

Porteros: Puras, Marcos

Defensas: Asier, Simon, Bustillo, Ares, Guipu, Mantilla

Medios: Felipe, Nacho, Manu Ortiz, Roberto Cano, David

Delanteros: Argos, Vinatea, Riky, Tocornal, Álvaro, Aitor, Tirilonte

Entrenador: Raúl Pérez

Tropezón

Porteros: Iván, Cristian García

Defensas: Abad, Alex Díaz, Mier, Dosal, Zorrilla, Marcos, Pala

Medios: Luis Gómez, Viky, Fresno, Manu Gómez, Mario

Delanteros: Jorge, Marcos, Perujo, Santi, Beceiro

Entrenador: José Gómez

Cayón

Porteros: Raúl

Defensas: Bolado, Estrada, Salcines, Resines, Pelayo, Víctor

Medios: Chilli, Turrado, Marcos, Miguelín

Delanteros: Cagigas, Carcoba, Laredo, Goñi, Rodrigo

Entrenador: Luis Fernández

Rayo Cantabria

Porteros: Lucas, German

Defensas: Bolado, Ceballos, Nacho, Iñigo, Mantilla, Gabriel, Goñi, Puras

Medios: Jerín, Solar, Faouzi, Musy

Delanteros: Tresaco, Cañizo, Siverio

Entrenador: José Rodríguez

Bezana

Porteros: Vía, Miguel.

Defensas: Sobrado, Marín, Mario, Jairo, Bárcena, Conde, Rafa.

Medios: Marcos, Cristian, Cacicedo, Carlos, Chema Mato, Hoyuela.

Delanteros: Saiz, Mauri, Marquitos, Junior, Nico

Entrenador: José Moratón

Sámano

Porteros: Mariño, Sabo

Defensas: Igor, Lanky, Izurieta, Eneko, Gorka, Jon

Medios: Nahuel, Xavi, Colina, Andoni, Velar, Ayarza, Diego

Delanteros: Barrasa, Garmendia, Chepe, Josu

Entrenador: Ramón Castelo

Vimenor

Porteros: Marcos, Reinoso

Defensas: Rionda, Herrero, Conde, Chus, Chechu, Quintanilla, Borja

Medios: Dosal, Jacobo, Alberto, Rubio, Kike, Laro

Delanteros: Mantilla, Merino, Angulo, Cos

Entrenador: Óscar Carrera

Torina

Porteros: Manu Martínez, Mario

Defensas: Cabrero, Chino, Jairo, Josis, Manu, Paco, Peter, Varo, Pacheco, Puente

Medios: Mini, Ceballos, Lavín, Payno, Pablo, Cristian, Abi

Delanteros: Gallo, Toti, Víctor Sánchez

Entrenador: Javi Pardo

Textil Escudo

Porteros: Alberto, Alfonso

Defensas: Adri, Aitor, Guijarro, Edgar, Marcos, Samuel

Medios: Arozamena, Pablo, González, Guillermo

Delanteros: Iglesias, Javi, Héctor, Andrei, Pitu, Rivero, José Antonio

Entrenador: Pablo Lobeto

Ribamontán al Mar

Porteros: Álvaro, José

Defensas: Víctor, Gándara, Rubén, Castanedo, Bedia, Luis Gómez, Beñat

Medios: Colina, Quintanilla, Ganzábal, Cagigal, Samuel, Higuera

Delanteros: Mateo, Zúñiga, Cueto, Cobo, Pelayo, Moreno, Ruiloba

Entrenador: Manu Preciado

Barreda

Porteros: Juanda, Mario.

Defensas: Richi, Álvaro, Nava, Manu Diego, Mario

Medios: Dani, Nando, Juan Carlos, Andy, Basurto, Víctor, Alex, Chus

Delanteros: Lombilla, Piedra, Iván Cobo, Chini, Dani

Entrenador: Alejandro Cayón

Siete Villas

Porteros: Del Río

Defensas: Pablo, Vicen, Pazos, Lila, Javi, Kevin, Toño, Jaime

Medios: Miguelín, Carral, Campillo, Revuelta, Torre

Delanteros: Manu Cobo, Jorge, Platero

Entrenador: Carlos Setién

Atlético Albericia

Porteros: Sergio, Jonathan

Defensas: Adrián, Pove, Eric, Cantero, Jony, Chicha, Charly, Merino

Medios: Manu, Pablo, Viadero, Mario, Torre, Gorospe

Delanteros: Luismi, Nico, Prieto, Miguel, Edu.

Entrenador: Abraham Pérez

Solares

Porteros: Luis, José

Defensas: Gelo, Peli, Viti, Perrazo, David, Iñigo, Bolado, Raba, Rozas

Medios: Valdés, Bada, Pepo, Mendicute, Nalda, Gandarillas

Delanteros: Varo, Parro, Lian

Entrenador: Javi Roncal

Cultural de Guarnizo

Porteros: Ramón, Mario

Defensas: Javi, Mario Ceballos, Miguel, Ruso, Nando, Manu, Carlos, Ruiz

Medios: Leguina, Corral, Soma, Pellón, Pablo, Zuco, Quitora

Delanteros: Solar, Cagigas, Saza, Sordo

Entrenador: Aurelio Ávila

Barquereño

Porteros: Alberto, Ángel

Defensas: Marcos, Kevin, Quintanilla, Llano, Labrador, Lucho, Iñaki

Medios: Asier, Bustamante, Pablo, Iglesias, Mario, Tresgallo, Jorge, Sergio

Delanteros: Borty, Carlos, Cristofer, Edgar

Entrenador: Hilario Vega

Cartes

Porteros: Isma, Roncho

Defensas: Revuelta, Kevin, Jorge, Dani, Juanma, Alberto, Héctor

Medios: Hoyos, Estévez, Alberto Álvarez, David, Barquín, Pereda, Diego

Delanteros: Pablo, Pablo Verde, Raúl, Dani, Cristopher, Toni, Marcos, Guti

Entrenador: Andrés Revuelta

Selaya

Porteros: Marcelo, Cristian

Defensas: Julio, Arriaga, Carral, Chus, Alejo, Eliseo, Bruno

Medios: Pacheco, Manu, Jairo, Jaime, Pablo, Óscar, Alonso

Delanteros: Jacobo, Ocejo, Gedeón, Cervera, Cristian Pérez

Entrenador: Justo Cuesta