Consulta los primeros puestos de cada prueba

Consulta los primeros puestos de cada prueba

Diego Noriega y Alberto Fernández ganan la carrera de bicicleta de montaña y Vanesa Cadavieco consigue acabar la maratón en primera posición femenina | Tino Zaballa, campeón del Soplaoman, y Jesús Herrero de la Ultramaratón

DM .
DM .Santander

BTT masculina

1. Alberto Fernandez 5.15.33

2. Diego Noriega 5.15.33

3. Llibert Mill 5.23.03

4. Adrián García 5.23.41

5. Julio César García 5.24.28

BTT femenina

1. Cristina Oliva 7.03.05

2. Ainara Arroyo 7.10.23

3. Sandra Font 7.34.03

4. Silvia Roura 7.52.42

5. Pilar Terán 8.10.01

Ultramaratón masculina

1. Jesús Herrero 8.54.00

2. Julio Callejo 9.40.12

3 Rubén González 9.49.28

4. Iván Fernández 10.21.06

5. Alberto Sánchez 10.29.24

Ultramaratón femenina

1. Myrvete Zekaj 12.44.00

2. María Fernández 13.16.16

3. Gema Cárcoba 13.50.19

4. Desirée Rodríguez 14.15.35

5. Virginia Traspuesto 14.27.14

Ver más

Maratón masculina

1. Jonathan Arobes 4.14.23

2. Luis Mora 4.14.27

3. Julián García 4.15.06

4. Manuel González 4.29.11

5.Javier Cobo 4.32.12

Maratón femenina

1. Vanesa Cadavieco 5.26.57

2. Sonia López 6.08.04

3. Cristina Rodriguez 6.16.29

4. Laura Gómez 6.22.14

5. Elzbieta Jaromirska 6.37.44

Soplaoman

1. Tino Zaballa16.43.31

2. Eduard Barceló17.19.17

3. Richard Gómez18.24.12

4. Óscar Rivas18.37.54

5. Víctor Múgica19.52.49

Combinada masculina

1. Ricardo Lanza 8.21.38

2. Pablo César Viota 9.05.27

3. José Cipriano Tejedor 9.07.04

4. Marcos Cossío 9.09.08

5. José Ángel Miera 9.23.59

Combinada femenina

1. Diana de la Rosa10.33.21

Ruta a pie masculina

1. Marcelino Cantalapiedra 5.35.25

2. Juan Luis Negueruela 5.35.26

3. Manuel Ruiz 5.35.38

4. Patricio Calleja 5.35.40

5 Jesús Casado 5.36.03

Ruta a pie femenina

1. Amalia de Benito 6.01.31

2. Rosa Alonso 6.16.30

3. Lucía Paz 6.20.26

4. Susana Martínez 6.27.49

5. Ana González 6.31.25

Ebike masculina

1. Cándido Teijeiro 7.20.12

2. Óscar Alonso 7.43.47

3. Roberto Muñoz 8.24.12

4. Manuel Pérez 9.00.25

5. Tomás Obregón 9.22.04

Ebike femenina

1. Gabriela Sancho8.09.34

2. Ángela González8.09.35

10 Km. Aguas abiertas masc.

1. César Obregon 1.45.49

2. Mario Fernández 1.53.20

3. Marcos Badallo 1.53.37

4. Ioseba Mateos 1.53.47

5. Javier Gutiérrez 2.00.56

10 Km. Aguas abiertas fem.

1. Eguzkiñe Otegui2.06.37

2. Erika Amundarain2.15.34

3. María Cristina González2.26.35

Ruta adaptada

1. Pablo Cano 2.40.52

2. Roberto Cano 2.40.56

3. Adrián Pérez 2.40.58

4. Paula Pérez 2.41.04

5. Julia Cuevas 2.56.18

Senderismo inclusivo

1. Marta C. Hernández 3.37.31

2. Alejandro Almendral 3.38.36

3. Saúl Peña 3.43.43

4. Alba Quintana 4.15.39

5. Noelia Ruiz 4.15.40